SDP.org.UA

Луцкая «Волынь» в последнем матче первой части Премьер-лиги-2010-2011 в Луцке 28 ноября победила запорожский «Металлург» со счетом 1:0.

Несмотря на ухудшение погодных условий руководство «Волыни» еще за десять дней предложило «Металлургу» перенести игру на пятницу, однако, после пяти суток размышлений запорожцы выдали встречное предложение сыграть в Запорожье... В итоге обе команды вынуждены были приспосабливаться к морозной погоды, которая явно не способствовала качественному футболу, - говорится на официальном сайте ФК «Волынь».

Собственно за это до перерыва и хозяева, и гости довольно часто теряли мяч и «отмечались» пасами в никуда.

С другой стороны, металлурги, которым очки нужны как воздух, достаточно начали игру довольно плотно, стараясь не дать лучанам пространства для развертывания своих атак. Как следствие, матч еще больше потерял в зрелищности.

Более активно в атаке старались действовать волыняне, но удар Герасимюка с линии штрафной на 6-й минуте оказался весьма неточным, а после резаного удара со штрафного с правого края в исполнении Скобы Безотосный кулаками выбил мяч из-под перекладины.

Запорожцы ответили моментом, когда на 15-й минуте после подачи углового Алози выиграл верховую борьбу и головой пробил с двух метров, но - выше.

Как выяснилось впоследствии, это был единственный самом деле опасный удар в исполнении гостей за всю игру. До перерыва хозяева отличились еще двумя ударами Пищура.

После перерыва лучане заиграли быстрее, стараясь не задерживать мяч и сразу переправлять его в линию атаки, и этим заставили гостей ошибаться. Особенно усердствовал на левом фланге Пичкур - смело шел в обводку.

На 56-й минуте Пичкур, получив мяч на своей половине поля, сразу прокинул двух оппонентов и на скорости помчался к воротам гостей. Тейку не сумел догнать Евгения и тот, метров за семнадцать к лицевой вырезал пас-милашку в центр прямо на одиннадцатиметровую отметку, где Пищур в высоком прыжке нанес удар головой-двойку в правый от голкипера угол.

Безотосный хотя и пытался что-то сделать, но мяч влетел в ворота - 1:0.

В итоге, второй тайм, который показался довольно интересным и богатым на моменты, завершился победой «Волыни», которая вывела команду на шестую строчку турнирной таблицы. «Волынь» ушла на перерыв, имея в своем активе 28 очков. «Металлург» по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

К слову, «Металлург» проиграл «Волыни» третий матч подряд - 28 октября 2009-го лучане ликовали в Кубке Украины - 2:1, летом этого года 1:0 выиграли в Запорожье и сейчас с таким же счетом - в Луцке.